Звоните нам: 8 (931) 600-2-444
Электронная почта: info@stolyar39.ru



Буфеты из массива дерева

Изготовление буфетов из массива дерева в Калининграде

Деревянный буфет - красивая и функциональная мебель из дерева. Буфет из массива дерева - предмет интерьера, который одновременно является удачным и дизайнерским, и функциональным решением в интерьере. В буфете удобно хранить: посуду, которую деревянный буфет защитит от пыли, кухонную утварь, скатерти и кухонные полотенца, бакалею и так далее. Буфеты из массива дерева могут стать настоящим украшением на вашей кухне, как и другая кухонная мебель. Например, вполне уместными в таком элементе интерьера, как буфет из дерева, будут витражные вставки, резьба, оригинальная фурнитура и другие декоративные элементы.

Стоит отметить, что деревянный буфет обладает всеми преимуществами, которые характерны для мебели из массива дерева. Это экологически чистая мебель из натуральной древесины, которая наполняет помещение неповторимой аурой тепла и уюта. Это надежная, чрезвычайно прочная и долговечная мебель, которая устойчива к механическим повреждениям и может долго служить вам, сохраняя свою внешнюю привлекательность. Буфет из дерева — это своеобразный символ благополучия и респектабельности.


Буфеты из массива дерева: виды буфетов из массива дерева

Что такое буфет и к каком интерьеру он отлично подходит.

Стенка со стеклянными дверцами, куда с гордостью выставлялась лучшая посуда в доме – это помнит каждый и нас. Такие экземпляры все еще сохранились в домах наших мам и бабушек. Вероятно, и в вашем доме есть такой шкаф. Но он подойдет далеко не ко всякому интерьеру. К примеру, вряд ли вы найдете такую мебель в гостиной в стиле хай-тек или минимализм. Но все же есть несколько вариантов дизайна интерьера, где буфет для посуды в гостиной будет не просто уместен, но и станет его центральной деталью.


В каких интерьерах актуален шкаф-буфет для гостиной?

Если вы предпочитаете классический стиль в организации своего жилья, то буфет из массива дерева в гостиную в стиле классика придется как нельзя кстати – из массива дорогой древесины в лучших традициях классической итальянской коллекции, он только подчеркнет статусность и роскошь.

Буфеты для посуды в гостиной, изготовленные из массива дерева, подойдут для такого стиля интерьера как арт-деко. Стиль сложно назвать современным, он скорей является попыткой следовать старинным традициям Франции прошлого века. И для правильной организации пространства понадобится мебель, выполненная с соблюдением канонов того времени. В итоге смотрится такой интерьер просто шикарно.

Ну, и традиционно мы привыкли использовать буфеты для гостиной в стиле прованс. Этакий деревенский домик, где без стеклянной горки с глиняной посудой не обойтись. Мебель в прованском стиле всегда деревянная, плетеная, с элементами ковки, но непременно покрашена в светлые оттенки и несет в себе печать того времени, когда наши прабабушки бережно хранили посуду в низких комодах, буфетах и сервантах. Белый буфет для гостиной в этом стиле, изготовленный из массива дерева, может быть украшен резьбой, цветочными мотивами, краска местами может быть слегка облупившейся, что только подчеркнет старинность мебели.


Буфеты из массива дерева. Разновидности буфетов из массива дерева.

Современные буфеты для гостиной бывают нескольких видов:

  • собственно, буфет – классический вариант с тремя ярусами, нижний из которых прикрыт дверцами или выполнен в виде выдвижных ящиков, а верхний – застеклен и предназначен для демонстрации посуды, между ними же имеется ниша;
  • сервант – имеет только два отдела: нижний и верхний, застекленный со всех сторон. Основной целью серванта является демонстрация как можно большего количества красивой посуды. Обычно серванты невысокие, имеют закрытые части, где хранятся столовые приборы, скатерти, салфетки. Мебель довольно удобна для хранения«под рукой» всего необходимого для приема гостей;
  • шкаф-витрина – полностью остекленная мебель с зеркальной задней стенкой. Делает интерьер гостиной роскошной и богатой. Ставят витрины не только у стенки, но и порой разделяют с их помощью гостиную на несколько зон.

Буфеты из массива дерева. Рекомендации по выбору буфетов из массива дерева.

Если вы хотите добиться уюта и поистине домашней атмосферы, вам нужно правильно подобрать буфет для посуды. Он должен быть не просто удобный и функциональный, но и подходить к общему интерьеру комнаты.

К тому же, вам нужно определиться, с какой целью вы собираетесь поставить такой буфет в вашей гостиной. Если цель – хранение посуды, и столовых приборов, то вам нужен сервант с дополнительными полочками и шкафчиками. Он весьма практичен.

Но если вам нужно выставить фарфоровый сервиз, хрусталь и другую красивую посуду, выбирайте шкаф-витрину. В зависимости же от количества имеющейся посуды для показа, а также от габаритов помещения, нужно выбирать размер шкафа.

Если нужно визуально расширить пространство, то вам нужна легкая модель с полностью стеклянными дверцами и зеркальной стенкой. От такого предмета мебели комната будет казаться только шире и воздушней, что весьма актуально в квартирах с небольшими гостиными.

Мы изготовим для Вас любой буфет из массива дерева, который Вы только пожелаете.
Обращайтесь к нашим профессиональным мастерам по изготовлению мебели из массива дерева в Калининграде.

Подробнее о всех видах наших услуг по изготовлению мебели

Наш адрес, телефон, схема проезда к нашей мастерской